Saco Oliveros

Segunda

La punta es de Sport Boys

By

on

El líder del Campeonato de la Segunda División Copa Best Cable Perú 2017, Sport Boys, jugará este domingo en Chongoyape, Lambayeque, ante Los Caimanes por la sétima fecha del torneo de Ascenso. El encuentro entre rosados y el equipo del símbolo del lagarto será desde las 11:00 horas.

El sábado iniciando la jornada de la sétima fecha de la Segunda División, Coopsol en Chancay juega ante Sport Ancash desde las 15:30 horas.

Volviendo al domingo Sport Victoria choca con Unión Huaral desde las 13:00 horas y Alfredo Salinas en Espinar enfrenta a Carlos A. Mannucci a las 15:00 horas.

Vallejo que le pisa los talones a Sport Boys juega ante Santa Rosa de Andahuaylas en el estadio de Casagrande en La Libertad. Hualgayoc juega con Sport Loreto y La Bocana juega ante Willy Serrato.

PROGRAMACIÓN OFICIAL SÉTIMA FECHA – TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL COPA BEST CABLE PERÚ 2017

Sábado 03 de junio

* Estadio Rómulo Shaw Cisneros – Chancay – Lima
15:30 horas: Deportivo Coopsol – Sport Ancash

Domingo 04 de junio

* Estadio Municipal de la Juventud de Chongoyape – Lambayeque
11:00 horas: Los Caimanes – Sport Boys

* Estadio José Picasso Peratta – Ica
13:00 horas: Sport Victoria – Sport Unión Huaral

* Estadio Municipal de Espinar – Cusco
15:00 horas: Alfredo Salinas – Carlos A. Mannucci

* Estadio José Gálvez Egúsquiza – Hualgayoc – Cajamarca
15:30 horas: Deportivo Hualgayoc – Sport Loreto

* Estadio Sesquicentenario – Sechura – Piura
15:30 horas: Defensor La Bocana – Willy Serrato

* Estadio Municipal de Casagrande – La Libertad
15:30 horas: Universidad César Vallejo – Cultural Santa Rosa

Descansa: Cienciano

RESULTADOS DE LA SEXTA FECHA DEL TORNEO DE SEGUNDA DIVISIÓN

Domingo 28 de mayo

Cienciano 0-0 César Vallejo
Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

Sport Ancash 2-0 La Bocana
Estadio Rosas Pampa – Huaraz – Ancash

Sport Boys 2-0 Sport Victoria
Estadio Miguel Grau – Callao

Santa Rosa 3-1 Deportivo Coopsol
Estadio Municipal Los Chankas – Andahuaylas – Apurímac

Sport Unión Huaral 5-3 Deportivo Hualgayoc
Estadio Julio Lores Colán – Huaral – Lima

Sport Loreto 3-1 Alfredo Salinas
Estadio Aliardo Soria Pérez – Pucallpa – Ucaya

Willy Serrato 3-2 Los Caimanes
Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A. Olivares – Guadalupe – La Libertad

DESCANSÓ: Carlos A. Mannucci

PROXIMOS PARTIDOS – Octava Fecha – Del 10 al 11 de junio: Sport Boys – Defensor La Bocana, Unión Huaral – Los Caimanes, Willy Serrato – Deportivo Coopsol, Sport Ancash – César Vallejo, Sport Loreto – Sport Victoria, Cultural Santa Rosa – Cienciano, Carlos Mannucci – D. Hualgayoc
Descansa: Alfredo Salinas

Recommended for you